Connect with us

Olahraga

SEA Games 2023 Kamboja – Filipina Dekati Indonesia di Klasemen Medali

Avatar

Diterbitkan

pada

Klasemen sementara medali SEA Games 2023 Kamboja hingga Senin (8/5/2023). (Foto: NOC)

FAKTUAL-INDONESIA: Kontingen Indonesia setelah sempat menduduki peringkat kedua klasemen perolehan mendali SEA Games 2023 Kamboja di bawah tuan rumah Kamboja, kini Skuad Merah Putih melorot ke posisi keempat hingga didekati Filipina di peringkat kelima, Senin (8/5/2023).

Indonesia mengumpulan 22 medali emas, 18 perak dan 43 perunggu berada di urutan keempat pada klasemen sementara perolehan medali. Perolehan itu didekati Filipina yang mengoleksi18 medali emas, 28 perak dan 32 perunggu du peringkat kelima.

Peringkat pertama masih kokoh dipegang tuan rumah Kamboja dengan mengumpulkan 37 medali emas, 31 perak dan 28 perunggu. Di urutan kedua berada kontingen Vietnam dengan meraih 28 medali emas, 28 perak dan 33 perunggu. Sedang Thailand yang mengoleksi 25 medali emas, 22 peak dan 34 perunggu menempati peringkat ketiga.

Ini perolehan medali ini pada Senin (8/5/2023) :

Medali Emas:
1) Athletics – Men’s Javelin Throw a.n. Abd Hafiz
2) Kun Bokator – Men’s Bare Hands Form (Team/Trio) a.n. Moch Martin Ramadhan/Sendiagi Putra/Tedi Hidayat
3) Kun Bokator – Women’s Bare Hands Form (Team/Trio) a.n. Eny Tri Susilowati/Riana Oktavia/ Riva Hijriah
4) Kun Bokator – Men’s Duo Performance (Pair) a.n. Gema Nur Arifin/Yazid Hanifam Kurniawan
5) Cycling – Women’s Mountain Bike Eliminate a.n. Dara Latifah
6) Volleyball – Men’s Indoor Team a.n. Rivan Nurmulki, dkk

Advertisement

Medali Perak:
1) Athletics – Women’s Triple Jump a.n. Maria Natalia Londa
2) Kun Bokator – Men’s Single Phkak Form a.n. Yazid Hanifam Kurniawan
3) Kun Bokator – Men’s Combat 50kg a.n. Ade Permana
4) Kun Bokator – Men’s Combat 60kg a.n. Kamal Maulansyah
5) Kun Bokator – Men’s Combat 65kg a.n. Yudi Cahyadi
6) Triathlon – Men’s Individual Triathlon a.n. Rashif Amila Yaqin
7) Diving – Women’s Individual 3m Springboard a.n. Gladies Lariesa Garina Haga
8) Vovinam – Mix Self Defense a.n. Putu Wahana Maha Yoni/ I Gusti Agung Ngurah Surdyana

Medali Perunggu:
1) Athletics – Men’s 200 M a.n. Lalu Muhammad Zohri
2) Athletics – Women’s 5000 M a.n. Odekta Elvina Naibaho
3) Athletics – Men’s Javelin Throw a.n. Agustinus Abadi Ndiken
4) Athletics – Men’s 1500m a.n. Wahyudi Putra
5) Cycling – Men’s Mountain Bike Eliminate a.n. Ihza Muhammad
6) Karate – Men’s Team Kumite – Ari Saputra/Faisal Halomoan Siahaan/Huggies Yustisio/Ignatius Joshua Kandou/Muhammad Tegar Januar/Sandi Firmansah/Tebing Hutapea
7) Karate – Women’s Team Kumite – Ceyco Georgia Zefanya/Cok Istri Agung Sanistyarani/Dessyinta Rakawuni Banurea/Devina Dea
8) Kun Bokator – Mixed 1 Women Defence Against 2 Men (Team) a.n. Deslya Anggraini/Moch Martin Ramadhan/Sendiagi Putra
9) Swimming – Men’s 4 X 100m Medley Relay a.n. Erick Ahmad Fathoni/Farrel Armandio Tangkas/Joe Aditya Wijaya Kurniawan/Muhammad Dwiky Raharjo
10) Vovinam – Men’s Pair Knife Form a.n. I Putu Sudharma Putra/Kadek Edey Dwipayana
11) Vovinam – Men’s Four – Element Staff Form a.n. Kadek Dwi Dharmadi
12) Vovinam – Men’s Yin Yang Sword Form a.n. I Gusti Agung Ngurah Suardyana
13) Vovinam – Women’s Aspect Broadsword Single Form a.n. Ni Made Ayu Ratih Daneswari. ****

Lanjutkan Membaca